пятница, 20 декабря 2013 г.

Хочется чего-нибудь постряпать...

Чего-нибудь эдакого, вкусного и непременно новогоднего!!! (без этого прилагательного определенно будет - не то!!!)

Люблю когда в доме становиться тепло и уютно от запаха свежей выпечки, и не важно, что это домашний хлеб..., кекс с вареньем, всеми любимая шарлотка или 5ти ярусный торт с завитками из марципана и сахарными жемчужинами... 
Есть в домашней выпечке, какая-то магия, которая собирает нас всех за столом! Говорят если в доме часто пекут, что-то или стряпают - удача непременно придет в этот дом... мне кажется новогодняя пора - самое время это проверить!!!


Время обеда далеко позади (грустно бросает взгляд на часы), а до конца рабочего дня еще прилично... поэтому (роняя слюнки на половик) остается только мечтать, о том, как я приеду домой и обязательно забацаю  постряпаю сегодня обязательно!!!

Мое любимое лакомство в это время - это  печенье прощай фигура  имбирное  с корицей! Оно невероятно вкусное и ароматное, а главное что его можно украсить глазурью - и более того преподнести его друзьям и близким в качестве подарка на Новый год!!! По моему отличная идея!!!

Если интересен рецепт, то по приезду домой я обязательно его сюда добавлю!!!


А какие у вас любимая новогодняя выпечка?! Давайте делиться рецептами!!!

 На снимке я! Фото из семейного архива :) А именно февраль и день нашего с мужем Венчания. Специально к этому дню стряпала, а потом вместе с мужем украшали печенье и дарили его родителям, а еще угощали им фотографов, вместе с какао!!!


Хорошего всем зимнего, морозного дня!!!




1 комментарий:

  1. здорово! мы в прошлые выходные с дочкой пробовали постряпать имбирное печенье, было очень весело здорово и ВКУСНО, даже не хватило печенек на работу сносить угостить/попробовать.

    ОтветитьУдалить