воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Кружева...



 

Волшебница зима рисует на окне причудливый узор... легкий, едва уловимый... белоснежный. Линии узора переплетаются образуя драгоценные кружева...
Снежинки как маленькие бриллианты переливаются и поблескивают на солнце - настоящая морозная сказка...

Не представляю иного образа для зимнего свадебного платья - как кружева!

понедельник, 11 февраля 2013 г.

Тhe wedding dress...

Меня часто спрашивали "А почему ты не хочешь шить свадебные платья?"
Кто сказал, что не хочу??? Хочу, даже очень!!! Но...
И тут обычно начинался поток разнообразных предлогов типа : страшно, сложно, я не справлюсь, большая ответственность, кому его шить, сейчас все покупают... и.т.п.
Но, наверно как и любому модельеру, на самом деле мне хотелось сшить первое свадебное платье для себя!
Глупо.. ведь свадьба уже была... платье было куплено... - все, мечте конец!!!
Но моей мечте было суждено сбыться!!! Я сшила свое первое свадебное платье для себя! И пусть это была не свадьба, а венчание, смысл не меняется!!!

И вот понеслось... как-то тут же я получила заказ на пошив платья для невесты!
Именно о нем сегодня я и хочу вам рассказать!

Оно конечно не типично свадебное (не пироженка с кринолином), но то, что невеста наденет его в день своей свадьбы - заставляло мое сердце трепетать!

пятница, 8 февраля 2013 г.

Наша зимняя сказка (часть 1)

Совсем недавно... а именно 6 февраля 2013 года, в нашей семье случилось одно бесконечно важное и по своему волшебное событие, которое уже последние три- четыре месяца занимало все мое свободное время, и мысли!!!
Мы стали мужем и женой не только перед людьми, но и перед Богом!!! Мы обвенчались!!!!
Дату мы выбрали не случайно, ибо 6 февраля - именины у Ксении (то бишь мои))). Святая блаженная Ксения Петербургская - мой ангел хранитель, ей молятся за мужей и брак, семью!
Сложно придумать более символичную для нас дату, тем более, что мы сразу решили, раз свадьба была летом -  венчанию быть зимой!!!

И закружилась подготовка, как церковная (беседы, благословения, службы, исповеди, причастия и прочее, я думаю, позже я посвящу этому отдельный пост, т.к. это достаточно сложно дается эмоционально, если со всей серьезностью подходишь к этому вопросу), так и творческая.

Закупка материалов на платье, его пошив, покупка наряда для мужа, заказ цветов, организация фотосессии и ее декор!

И еще много и много всего!!!

Когда будут готовы фотографии обещаю  рассказать подробнее о наших приключениях в поиске декора, старинных рам и прочего..., пост о платье и его пошиве..., а пока...


несколько первых фотокарточек от Евгении Бобковой Невеста "под ключ", разработавшей образ для нашей пары и своими руками создавшей чудесные аксессуары.
Флористика и декор Екатерина Дмитриева Невеста "под ключ"!
Ну и конечно без моего участия не обошлось!!! :)))



Отдельно хочу отметить, что день был по-настоящему волшебный! Накануне выпал снег и в лесу на сосновых лапках лежали целые сугробы, все вокруг было белым и пушистым!!! А в день венчания погода подарила просто царский подарок, температура была -1, было очень тепло и шел легкий снежок!!! Вот так!!!


Обещаю больше не пропадать, приступаю к работе :) Следите за обновлениями!!!

пятница, 1 февраля 2013 г.

Любителям кофе посвящается...

Не представляю свое утро без чашечки ароматного кофе. Являясь большой поклонницей этого напитка я уже перепробовала множество сортов, и поняла что он мне никогда не надоест!
Вдохновившись любимым напитком у меня родилась вот такая малышка - кофейная фея!


Недавно получила новую посылочку с хлопком, на этот раз оттенки кофе и шоколад... мммм.... как вкусно!!! Это первая куколка из шоколадно-кофейной серии...
Как всегда хлопок 100%, но на этот раз в подушечках зернышки кофе, ах если бы фотографии могли передать аромат....