воскресенье, 30 декабря 2012 г.

С Новым Годом!!!

Привет мои дорогие!!!!
Ну вот и наступил этот заветный день!!!! Мне исполняется 25, и через несколько часов наступит НОВЫЙ и я УВЕРЕНА ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫЙ ГОД!!!!



От всей душ поздравляю вас, желаю вам в новом году волшебства, вдохновения, творчества. Ярких и сочных красок, замечательных добрых событий, близких и любимых людей рядом!!!!
Спасибо вам что вы были весь этот год со мной, поддерживали меня, вдохновляли для меня это много-много значит!!! Обещаю радовать вас и в следующем году!!!!

Ну и конечно самое главное!!! КОНФЕТА!!!
Волнуетесь??? я очень!!!
Я даже не ожидала что столько замечательных людей примет участие в розыгрыше!!!!
И тааааак..... барабанная дробь....

От всей души поздравляем, победителя ей стала Коновалова Екатерина из Екатеринбурга!!!!
Мышонок в самое ближайшее время отправиться к ней  :)))

Всем остальным большое спасибо за участие и не расстраиваетесь, совсем скоро вас ждет новая конфетка!!! Следите за событиями! А пока... отличных всем праздников!!!
Люблю вас!!! Пошла принимать поздравления дальше!!!!



четверг, 27 декабря 2012 г.

Лосик Бэн...

Как часто вам приходилось видеть улыбающегося человека идущего вам на встречу??? А??? Не можете вспомнить? Вот и я не могу :(
Сегодня утро прошло в бегах... больница, магазины, почта... снова магазин и т.д. Вроде НГ скоро, и не просто скоро а вот-вот уже, а на встречу все грустные, усталые. Суетятся в поисках подарков, злые толпятся в очередях и прямо видно как груз проблем давит на их плечи. Коммунальные, детские утренники, задерживают зарплату, годовые отчеты, проблемы в личной жизни... эх!
Так и хочется каждого обнять, утешить, но чем больше видишь все это, тем быстрее пропадает настроение и плетешься шаркая ногами вслед за ними эдакими предновогодними зомби.

А мне сегодня повезло! Видимо сегодня прошли утренники и когда я шла домой, мне на встречу (рядом садик) шли малыши - улыбки до ушей, счастливые,  взахлеб рассказывают о своей встрече с Дедом Морозом. Так трогательно прижимают к себе подарки... ах детство!!!
Вот и я как счастливый дурак с улыбкой до ушей почти в вприпрыжку летела домой! Спасибо деткам!!!

Пришла домой и вот что натворила!!! Знакомьтесь - Лосик Бэн!

среда, 26 декабря 2012 г.

Наволочки...


Я так люблю, когда клиенты приходят ко мне с разными интересными, необычными, а порой даже креативными заказами. Для меня это всегда вызов - и потому всегда так интересно!!! Всегда интересно попробовать что-нибудь новенькое.
На этот раз не совсем новенькое, наволочки я и раньше шила (вот сюда тыдыщь), но над этими пришлось потрудиться!!!
Идея не моя, фото взято с просторов интернета. С материалами все просто - хлопок и фетр. Буковки нашиты на наволочку (чуть шею не сломала, крутила наволочки под иглой...).


воскресенье, 23 декабря 2012 г.

пятница, 21 декабря 2012 г.

Фирменный стиль...

В последнее время я часто получаю заказы на куколки и игрушки, думаю это объяснимо приближающимися праздниками. И вот что я заметила, всегда клиенты очень радуются и приятно удивляются, когда видят все возможные этикеточки бирочки и прочее. Я и раньше прикрепляла самодельную этикеточку к своим игрушкам, но решила, что пора идти дальше :)
Долго роясь нашла хорошего дизайнера, которая с полуслова меня поняла и терпеливо относилась ко всем моим просьбам и причудам. Вместе мы разработали фирменный стиль: баннер для магазина на ЯМ, логотип (его можно теперь увидеть на всех фотографиях), визиточку, бирочку-этикетку и ценник.

четверг, 20 декабря 2012 г.

Куколка с приятелем...

Во всю кромсаю новые ткани! Стадию с бесконечным раскладыванием их по цветам, сочетаниям, оттенкам, парам, тройкам я уже прошла. То и дело аккуратно складывала, потом доставала обратно, щупала, трогала, тискала снова аккуратно складывала, и так сто раз не меньше. Никак не могла решить с каких начать. Выбор пал на набор корейского хлопка, очень ярких насыщенных цветов.
Из корейского хлопка шила впервые. Когда заказывала немного волновалась, а вдруг сильно от американского отличается. Отличается, но приятно удивил: шить легко, рукам приятно. На ощупь ткань шелковистая.
Решено было сделать вот такую куколку "Лавандочку" с приятелем.

Новогодний Санта

Закон подлости на днях здорово звездонул мне по лбу. Еще в прошлом месяце заказала много-много отрезов чудесных тканей, американского и корейского хлопка. Каждый день в почтовый ящик заглядывала в надежде увидеть заветное извещение...
Заказов накопилось, некоторые уже поджимали по срокам, тяжело вздохнув решила затариться в местном магазинчике (уж ооочень дорогие ткани). Меня как ребенка в кондитерскую, в магазины пэчворка, рукоделия и тканей отпускать одну вообще нельзя. Ну конечно нахапала всего. Перлась по пробкам часа 2 домой, роняя на коврик в машине слюнки, не терпелось приехать и начать рукоделить.
Ну и что вы думаете... встречает меня дома муж и зная, как я его ждала, счастливый протягивает мне извещение!!! Пришла моя посылочка.

Ну и нарукоделилась я в доволь! Вот похвастаться хочу!

 Встречайте Скандинавский Санта! Впервые шила такого, поэтому сделала небольшого 24 см.


Тут и рождественские тканюхи в ход пошли!

История одной спальни...

Не так давно я выложила пару кадров нашей спальни... теперь понимаю, что без деталей не обойтись! Итак давайте я вам проведу экскурсию.

Для начала добро пожаловать!!!


(далее много слов и много фот...)

воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Рождественский гном..




Позади чудесные спортивные выходные. Погода стояла расчудесная, на улице была красота не описуемая, и мы всей семьей отправились на прогулку в лес - кто на лыжах, а кто бежал вслед за нашей шустрой собакой :)

Итак лыжный сезон открыт...

На кануне выходных дошился вот такой вот рождественский гном...


пятница, 7 декабря 2012 г.

Маленькой елочке...

...холодно зимой, из лесу елочку взяли мы домой!


И не только взяли, но и обогрели и нарядили!!!

Далее мини репортаж на тему...

SOS!!!

Девочки - рукодельницы, писательницы блогов - отзовитесь, очень нужна ваша помощь!
Блог мой живет своей жизнью и не хочет меня слушаться :( плак, плак...

Когда вы заходите ко мне на страничку, всякие прибамбахи типо: архив, обо мне, ссылки - где???
В низу самом, или все таки справа???
Может у меня просто бук тупит...???
Сотый раз уже дизайн утверждаю чтоб было все справа, но не получается... посоветуйте что делать??? Не как не разберусь :((( (отупела)...

четверг, 6 декабря 2012 г.

Мороз и солнце!

Экстренное сообщение: на Екатеринбург напала зима!!! Серьезно, прямо напала, пока весь город спал! :)

Еще вчера был -1 С, и соответственно в квартирах горожан были тропики, только что обезьянки по лианам не шныряли... а так реальные тропики...

А с утра! -20 С! Все в снегу и морозно то как!!! Бррррр....

Вот по этому поводу снеговик нарисовался :)


А день и правда чудесный, не смотря на МОРОЗИЩЕ, прям как у Пушкина в стихах - светит солнышко!
Как ребенку в ожидании чуда, хочется соскочить пораньше... еще бы сегодня наряжаем елку!


Мы всегда наряжали елочку чуть раньше, чем остальные :) И вообще мои родители всегда старались продлить как можно дольше эти праздничные хлопоты и чудеса, наверно, что бы в сам НГ, не отвлекаться и погрузиться в мой ДР! Что б я не чувствовала себя обделенной! Хотя я всегда так чувствовала :(



Вчера вечером смотрели рождественские фильмы - обожаю их! Особенно Американские комедии, они всегда добрые, поучительные и как-то по особенному они готовятся к празднику! Вам так не кажется??? Традиция украшать дом на улице, петь хоралы и проч...
Конечно у нас на рождество есть нечто подобное, но не так красочно что ли?...

...
А еще мы с мужем сегодня празднуем 6 лет как мы вместе!!! Как же много всего уже пережито... и сколько всего еще предстоит!!!! Люблю его!!! Очень - очень!!! Хочу что б он это знал!!!


Хорошего всем дня! Завтра доложусь о том, как мы провели этот день!



среда, 5 декабря 2012 г.

Покажу кое что...

Ну что за вселенская несправедливость??? (жалобно поднимаю глаза к небу и дую губки). Времени радовать себя обновками вообще нет, а стоит появиться окошку, на меня сваливается нечто, которое все портит... на этот раз это грипп :(

лежу вот болею :( нос отказывается дышать, голова требует покоя, завяжи говорит  меня и лежи.

А скоро праздники... пора уже за придуманное платье приступать! надеюсь все успею...
а пока, покажу вам пальтишко мое, еще осенью его шила, урывками между заказами. Но стоило мне его закончить как осень сто тыщь матерных слов закончилась :( Ну как так -то??? Вобщем максимум неделю проносила пальто так ладно!



Тканюшку увидела в магазине давно, долго ходила вокруг нее, все решиться не могла... хотелось яркого чего-нить. Сомневалась брать ораньжевую (как марковка) или бирюзу. Путем прикладывание ткани к себе решено было остановиться на бирюзе.



Ткань очень мягкая, плюшевая штоли... называлась "Ласка".
Выкройку строила сама, но помоему в Бурде была похожая выкройка.


Две звезды...

... а еще

вторник, 4 декабря 2012 г.

КОНФЕТА!!!

Привет, мои дорогие! Уже совсем скоро Новый Год!!! Уииииии!!!! (прыгаю до потолка!!) Время не просто думать, а уже очень активно закупать, а может и дарить подарки! Чем я сейчас и займусь :) Дело в том, что помимо Нового Года у меня у меня еще и День Рождения!!! УИИИИИИ!!! 2 раза!!! Да-да прямо 31 декабря!!! И не просто ДР, а ЛЮБИЛЕЙ! 25!!! Как никак!!! И по этому случаю мне радостно и хочется дарить подарки!!! А именно? Внимание! КОНФЕТА!!! Вот такой крошка мышонок в горохах :) Тильда малыш полностью сделан из хлопка. В лапке у него новогодняя елочка, которая снимается и может использоваться как самостоятельная, например елочная игрушка. Мышонок 20 см. в высоту.
Для того, что бы конфетку заполучить нужно сделать следующее: 1) разместить у себя в блоге фото конфеты обязательно с рабочей ссылкой на нее; Внимание!!! Конфетные блоги не участвуют! и закрытые тоже. Я буду проверять каждого, так на мой взгляд будет чеснее. 2) Далее вносите себя в список со ссылкой на блог; Вот здесь вы можете внести себя и свой блог в список желающих:-) В окошке можно внести свое имя и ссылку на блог, где размещена ссылка на эту конфету Потом обязательно проверьте учел ли вас Мистер Линки и внес ли вас в список. "> ">
Конфетку разыграем, с помощью генератора случайных чисел 31 декабря!!!
Вот такая я щедрая!!! Люблю вас мои дорогие!!!

понедельник, 3 декабря 2012 г.

Подведение итогов... (часть 1)

Как-то принято к концу года подводить итоги: что сделано, что предстоит... какие планы и мечты реализовались, а на каких сто пудово пора поставить крест  самое время сосредоточиться :) Вот и я решила не быть исключением и тоже задуматься  об уходящем...

Пожалуй самое крупное и главное достижение... это оконченный ремонт!!! УРА!!!
Те кто сталкивался хоть раз с ремонтом, наверняка меня поймут, уж очень много он съедает сил, нервов, всего доброго и человечного в нас. Наши друзья нам хором говорили (те кто прошел ремонт до нас), что в ремонте самое главное не развестись :)

В нашем случае... а мы с мужем 2 противоположности, (как говорится положи два предмета и каждый из нас выберет разный, во истину противоположности притягиваются) это означало однозначный приговор... Ан..нет  в нашем ремонте не один член семьи не пострадал!

Просто сложно собрать все мысли в кучу, определиться с тем что ты хочешь, как ты видишь свой дом... потом сопоставляешь это со своими финансовыми возможностями и получить - "среднее арифметическое"!

Благо а может это и плохо  человек я творческий, и здесь конечно мое творчество тоже поперло! Спасибо мужу за понимание и терпение... он просто кивал мне на все.  Нет если я перегибала палку, он меня конечно тормозил...

И вот к концу года, пазл по тихоньку стал собираться, почти вся мебель на своих местах, каждый день появляются детальки - вносящие в интерьер жизнь - и это не может не радовать!

Хочу показать вам пару фот нашей спаленки...  если интересно потом еще  деталек нафоткаю :)



Только сфоткав обнаружила что на кровати крышка от объектива и ремень :(  Ну и ладно. Вроде картины не портит, зато видно что в комнате живут!

С наступившей зимой вас мои дорогие! Пусть долгие зимние вечера у вас будут теплыми и уютными!!!