вторник, 29 мая 2012 г.

Ушла..., но обещаю вернуться :)



Ах, лето!!!...  Такое солнечное и долгожданное! Пора легких сарафанчиков и отпусков! И я как тот самый Карлсон - обещаю в скором времени вернутся, а пока ОТПУСК!!!



четверг, 24 мая 2012 г.

Чудо дерево...

Ремонт в нашей квартирке, слава Богу закончился, и наступила, пожалуй моя самая любимая часть - ДЕКОРИРОВАНИЕ! По-тихоньку начинаем обставляться мебелью. То там, то сям появляются безделушки очень важные в декоре вещи, которые помогают придать дому атмосферу уюта и собственного неповторимого стиля!

Вроде бы все хорошо, да нет, есть и свои подводные камни. Сегодня на просторах интернета можно найти стотыщмиллионов множество разных идей оформления интерьера. Тут тебе и поп-арт, и прованс, и минимализм, и хай-тек и еще много всего - у меня проблема - ХОЧЕТСЯ ВСЕ И СРАЗУ!
По-этому я не тороплюсь и скрупулезно обдумываю тот или иной предмет мебели или декор.
 

Зайка!


День начался уже с самого утра как-то не так :(
Торопилась на встречу - не посмотрела прогноз, в итоге одета была не по погоде. Прихожу на парковку: вот счастье привалило у машины спустило колесо. И день какой -то пасмурный, и из рук все валится, короче у меня сегодня не "день Бэкхэма"!!!


В такой день еще более приятно получить сюрприз! Открыв свои сообщения я обнаружила, что один замечательный человечек отправил мне фотографии моего зайки, которого я делала для нее на Новый Год в качестве подарка! Я знала, что она его фотографировала и совсем об этом забыла! По-этому была еще в большем восторге от полученных фото.


понедельник, 21 мая 2012 г.

Тапульки...

Вот и пришла весна, а с нею вместе и тепло, а с ними вместе и отключение отопления!!!!

Не смотря на то, что погода в городе казалось бы  летняя, вечерами и в дни, когда пасмурно и гроза – иногда становится прохладно. Ну не напяливать же на себя зимние шерстяные носки???!!!
Конечно, нет, подумала я и дабы согреть свои озябшие ножки – решила совместить приятное с полезным и немного пофантазировать.
В результате из «заячьего» флиса (заячьего не потому что он из зайцев ; ) а потому что я из него их шью) путем не хитрых манипуляций родились вот такие тапульки ;)


пятница, 11 мая 2012 г.

Золотая чешуя...

Это платишко, я шила еще перед Новым Годом, для моей любимой клиентки ;)  Но, так получилось, что сфотографировать его возможность представилась только сегодня.




Люблю ассиметричные фасоны, когда кокетливо обнажено одно плечико… Это придает всему образу особый шарм.

четверг, 10 мая 2012 г.

вторник, 8 мая 2012 г.

Захлебываюсь от восторга!

Увидела и не смогла пройти мимо!!! Это что-то потрясающее, эти платья, эта женщина, эти драпировки. Все очень скальптурно и женственно!!!
Не могу не поделиться этой статьей.

Мадам Гре, французский кутюрье, прославилась изысканными драпированными платьями в стиле «неоклассицизм», которые так любимы современными невестами.


В цвете Тифанни...

Продолжая наш с вами разговор о великих модницах, которые вдохновляют всех мировых дизайнеров и нас с вами на создание своего единственного и неповторимого стиля, заимствуя основы из вечной классики, сегодня не могу не упомянуть мою любимицу. Девушку, чья аристократичная внешность, женственность и шарм сделали ее мечтою миллионов.


воскресенье, 6 мая 2012 г.

From Paris with love...


Нужно ли говорить, что я являюсь большой поклонницей Франции!!!??? По-моему об этом знают уже все ))) Франция, Париж, Прованс – моя давняя любовь и мечта!  Я восхищаюсь французской модой, и именно в ней порой черпаю вдохновение.
Как – то так повелось, что француженки, всегда ассоциировались, с чем-то невероятно стильным, женственным, желанным, шик и утонченность их главные козыри. Силуэты французских туалетов всегда были под пристальным взглядом всех критиков и отчаянных модниц, со всего света.
Но есть одна женщина, которая стала для меня кумиром, как законодательница моды, как модельер и как создатель самого элегантного платья в мире (платья на все времена) – это Коко Шанель.


 Именно ей и ее гениальному  изобретению я и хочу посвятить сегодняшний пост.


суббота, 5 мая 2012 г.

В стиле Коко Шанель №2 ...


Для этого же платья был выполнен еще один пояс, контрастного бежевого цвета, и платье заиграло совершенно по-новому.



В стиле Коко Шанель…

 Еще одно из любимейших платьев этой весны – это маленькое черное платье, в стиле самой Коко Шанель. Мне очень нравился процесс работы с этим  платьем. Невероятно приятная к телу ткань, женственные, элегантные силуэты. Благодаря сложно-кроеному воротничку и поясу – платье из строго, легко превратилось и в коктейльное. Идеальный вариант для  современной модницы, достаточно сменить  аксессуары и прямо из офиса, можно уверенно ехать прямо на светский вечер.



пятница, 4 мая 2012 г.

Трикотажное платье в пол...

 А вот и еще одна новинка подоспела! Трикотажное платье в пол. Полочка смоделирована так, что бы создавался эффект запаха, рукава ¾, юбка прямая в пол с разрезом выше колена, Платье завязывается на талии длиннющим поясом.


вторник, 1 мая 2012 г.

Темно синее платье...

 Ну, правда!!! Оно темно синее, но толи очень темно… , толи фотоаппарат с ума сошел :)
Платье это сшито было еще до нового года, но отснять его для блога возможность представилась только сейчас.

Очень важные вопросы...


Дорогие мои заказчицы, вот собралась, наконец, и все - таки написала ответы на самые часто задаваемые вами вопросы! Надеюсь, этот пост прольет свет на множество непоняток, которые у вас возникают. Итак начнем:

Голубое платюшко...


Я всегда очень радуюсь, когда выпадает возможность поработать с интересными, фактурными тканями, а так же когда работать приходится не по «картинке» , а изделие рождается благодаря совместной фантазии клиента и модельера :)
Это платье идеальное совмещение и первого и второго. Ткань очень приятного голубого цвета, с очень приятной текстурой – идеально подходит к голубым глазам заказчицы.
Платье с отрезной талией, рукав ¾, карманы в боковом шве. Интересный дизайн горловины платья – предмет моей гордости! J  Платье подвязывается поясом глубокого серого цвета.

С нетерпением буду ждать фотографии этого платюшка :) на его обладательнице!


Весенее обновление...


Всем привет! Я снова очень рада видеть вас в моем блоге! На какое-то время я забросила работу над блогом, о чем очень сейчас жалею, но этот творческий  кризис надо было пережить, и я его пережила ! :)  Зато теперь этот блог преобразился и надеюсь, заживет новой жизнью! Надеюсь, внешние изменения придутся вам по душе! J
Хочу сказать, что за это время мною было закончено большое количество заказов, некоторые из которых мне стали очень близки по духу и их реализацию я называю своей очередной маленькой победой!
В ближайшие дни, я обязательно наверстаю упущенное, и выложу последние свои труды.
А сейчас позвольте рассказать вам о новой игрушке, сшитой мною в начале апреля.  Это милейшее создание в курточке с уточками – был сшит в подарок, для замечательной семьи этой весной отпраздновавшей рождение второго сыночка! Нам с мужем не захотелось обходить стороной это волшебное событие, и по этому случаю был наколдован вот такой милаха!